2291

        Теплицы

Зимний сад

При создании зимнего сада необходимо построить качественный фундамент, так как он создает прочную основу для несущих конструкций помещения. Лучше сделать фундамент ленточный, он будет гарантировать устойчивость сооружения.

Для предотвращения накопления влаги и снижения количества конденсата в зимнем саду необходимо создавать систему эффективной вентиляции. Лучше соорудить устройства способные автоматически производить проветривание. Необходимо следить за таянием снега, так как нагрузку на крышу надо предельно уменьшать, и при этом будет сохраняться прозрачность крыши. Для этого делают дополнительный обогрев желобов и водосточных труб.

Зимний сад, примыкающий к дому, имеет, как правило, три стены. Их и потолок можно сделать из поликарбоната – материала хорошо проверенного временем. Уклон крыши должен составлять не менее 20 градусов, иначе возникнуть затруднения с дождевыми потоками, таянием снега и его удалением.

При ориентации зимнего сада на юг растения получат максимум света и тепла. Чтобы не было перегрева, используют затенения и устраивают вентиляцию, обращая сад на север. Утепляется северная сторона дома, холод и ветер не будут проникать в помещение.

Но наиболее предпочтительно обращение зимнего сада на восток, так как помещение сада не перегревается, хотя вентиляция и затенение тоже необходимы. Что касается размеров зимнего – наиболее оптимальным считается 20-25 квадратных метров.

Подготовить необходимый проект по созданию на вашем участке зимнего сада или теплицы из поликарбоната и претворить его в жизнь вам поможет наша фирма.

 
© 2008–2024 Теплицы.ru